Как запустить диспетчер задач на удалённом рабочем столе

На днях возникла ситуация, когда необходимо было запустить диспетчер задач при подключении к удалённому рабочему столу. Обычное сочетание клавиш CTRL+ALT+DELETE в этом случае не работает, так как диспетчер задач запускается на компьютере, с которого мы подключаемся, а нужно наоборот. В этой ситуации нам поможет стандартная команда операционной системы Windows, которую необходимо ввести в поле «Выполнить», всё довольно просто.

Итак, чтобы запустить диспетчер задач на удалённом рабочем столе, необходимо:

  • Нажимаем кнопку «Пуск»;
  • В поле «Выполнить» набираем команду Taskmgr и нажимаем «Enter»;
  • Должен запуститься диспетчер задач Windows.

Данные манипуляции для запуска диспетчера задач на удалённом рабочем столе я проделывал в операционной системе Windows 7. Думаю, что для других версий Windows, они будут аналогичными.

Похожие записи:

Обновление KB4012212 не применимо к этому компьютеру

Как уменьшить размер установленной Windows xp на жёстком диске

Как войти в Windows XP под администратором

Как добавить программу или файл в автозагрузку Windows 7

Ноутбук при закрытии отключается: причины и решения проблемы