Вконтакте просит отправить смс на короткий номер 5581 для проверки(валидации) аккуанта(пользователя)

Народный самоучитель по настройке, оптимизации и безопасности Вашего ПК и сети

Главная О проекте Все статьи Рекомендую
Windows
Безопасность
Неисправности
Сетевые технологии
Полезное
Железо
Web-дизайн
Полезные программы

Вконтакте просит отправить смс на короткий номер 5581 для проверки(валидации) аккуанта

Если при авторизации вконтакте просит отправить смс с проверочным кодом на короткий номер 5581 для валидации аккуанта, то Вы стали жертвой вируса. Не отправляйте ни каких смс на номер 5581, деньги снимут со счёта, и ничего не изменится. Для решения проблемы "вконтакте просит отправить смс на короткий номер 5581" есть несколько способов, но я опишу только один, который помог исправить данную проблему в моём случае:

Необходимо скачать программу HiJackThis (есть бесплатная версия), которая делает анализ настроек вашего компьютера по многим направлениям. Нас будут интересовать настройки переадресации, так вирус 5581 заменяет настоящую страницу вконтакте вредоносной, которая просит отправить смс на короткий номер 5581 для проверки пользователя. После установки загружаем HiJackThis и кликаем по Do a scan system only. Появится список настроек, но нас будет интересовать лишь настройки типа O1. Они отвечают за переадресацию.

Вконтакте просит отправить смс на короткий номер 5581 для проверки(валидации) аккуанта(пользователя)

Сейчас программа не нашла никаких переадресаций на компьютере (отсутствуют настройки О1), так как вирус 5581 был удалён ранее. Но в Вашем случае необходимо поставить галочки напротив настроек O1 и нажать Fix checked. Далее сохраниться и перегрузиться, теперь вконтакте не будет просить отправить смс на короткий номер 5581 для проверки(валидации) аккуанта. Также обязательно прочитайте о вирусе, из-за которого многие пользователи не могут войти в контакт, и о том, как разморозить страницу вконтакте. Надеюсь, данная информация окажется для вас полезной.

Если статья о коротком номере 5581 вконтакте оказалась для Вас полезной, пожалуйста поделитесь ей со своими друзьями




©Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.